Высокопоставленный австрийский полицейский Франц Крелль (Franz Kroell), который возглавлял следствие по делу о похищении несовершеннолетней Наташи Кампуш, совершил самоубийство, сообщает The Daily Telegraph. Он был найден у себя дома в Граце с пулей в голове; рядом был обнаружен служебный пистолет полицейского.

Креллю неоднократно приходилось отвечать перед различными комиссиями на вопросы о том, почему похищение девочки не удалось раскрыть и преступник смог держать ее у себя восемь лет. Как сообщается, 58-летний полицейский страдал депрессией. Перед самоубийством он выкурил последнюю сигарету на балконе.

The Daily Telegraph отмечает, что полиция допрашивала похитителя Вольфганга Приклопила (Wolfgang Priklopil), так как свидетели похищения утверждали, что видели его фургон. Однако уголовное преследование начато не было, так как преступник смог убедить следователей, что невиновен, а машину продал. Британская газета пишет, что, по последним данным расследования, полицейские, работавшие над делом о похищении, могли прикрывать преступника и быть связанными с сетью педофилов.

Наташа Кампуш была похищена в 1998 году, когда ей было 10 лет. Приклопил держал ее в своем подвале в течение восьми лет. Когда в 2006 году девушке удалось сбежать, он совершил самоубийство. История Кампуш вызвала большой интерес со стороны СМИ и общества, девушка стала вести свое ток-шоу, а недавно объявила, что напишет автобиографию под названием "3096 дней" - столько времени она провела в плену. Историю Кампуш собирается экранизировать режиссер Бернд Айхингер (Bernd Eichinger); ходили слухи, что на главную роль берут 35-летнюю актрису Кейт Уинслет, однако вскоре их опровергли.